180000, Россия,
Псков, Октябрьский пр. 36
+7 (921) 113-63-69
+7 (8112) 66-42-46
reg@okthotel.ru

НОВИНКА!! "Кремль + Варлаамовский угол"

НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ ПЕШЕХОДНОЙ обзорной экскурсии по Пскову.

Заказать тур

(Экскурсия проходит каждые среду и воскресенье).

Во время экскурсии Вы познакомитесь с памятниками культового и гражданского зодчества 12-17 веков, особенностями псковской школы архитектуры; познаете героическую военную историю  Пскова, побывав у подножия Покровской башни.; прогуляетесь рядом с другими объектами, рассказывающими о великом прошлом города.

Неотъемлемая часть любой обзорной экскурсии по городу - это Псковский Кремль — сердце древнего Пскова. Псковский Кремль представляет собой масштабное фортификационное сооружение, сохранившееся в древнем городе со времен Средневековья.

После посещения Кремля маршрут экскурсии  пройдет по Троицкому или Советскому мосту через реку Пскова к необыкновенному по своей красоте и местоположению кварталу, построенному  в стиле губернского города XIX века - Золотой набережной.  Нешумная набережная реки Псковы позволит в полной мере насладиться великолепным видом на Кремль. 

Далее перед туристами предстанут  недавно отреставрированные и открытые для псковичей и гостей города башни Варлаамовского угла - Высокая и Варлаамовская.

Высокая башня — это семь ярусов, соединенных крутыми лесенками с перилами, и множество бойниц,  В стенах башни планируется размещение постоянной экспозиции, посвященной обороне Пскова от войск короля Густава Адольфа.

Варлаамовская башня  была построена в конце XV века, когда на Запсковье строилась стена Окольного города. По диаметру она намного меньше, чем ныне существующая, которая поставлена в 1627 году. Это связано в первую очередь с техникой ведения боя. Первоначальная башня была разрушена в 1615 году войсками шведского короля Густава Адольфа.

                                                                       Внимание!

                  Наши пешеходные экскурсии проходят при наборе группы от 5 человек.

Время начала: 12.00 (ср); 15.00 (вс)
Продолжительность: 3 часа
Стоимость: 450 рублей